Какова скорость электрона, если его масса превышает массу покоя в 40 000 раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса движущегося объекта m = m0/(1-v^2/c^2)^0,5 где m0 - масса покоя объекта; с - скорость света. Возведем равенство в квадрат и после простых преобразований получим: (v/c)^2 = 1-(m0/m)^2 = [(m/m0)^2 - 1]/(m/m0)^2, учитывая, что m/m0 = 40000 можно найти m.