Какова специфика культуры устной речи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то речь без предварительного отбора языковых средств, следовательно, здесь используется эмоциональная, выразительная лексика, поэтому нередко используются фразеологизмы, которые придают образность. К языковым особенностям относим варьирование интонации, ударения, паузы. В разг. стиле может встречаться нелитературная, неправильная речь, это называется просторечием. А. Ещё свойственно суффиксы субъективной оценки (малюсенький, большущий) . Ну и синтаксис другой. Неполные предложения, инверсия, много обращений, повторов слов, вводных конструкций. вроде усё...
Гость
Понятие и основные параметры культуры речи. Речевой этикет в стилистике и культуре речи. Общая характеристика и текстовые нормы официально-делового стиля. Составление текста документа согласно языковым нормам и требованиям. Деловой телефонный разговор.            . .                             ω