Какова стала общая масса железнодорожной платформы, если на нее погрузили гранит объемом 20 м3(кубический метр)? Первоначальная масса платформы 20т.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри плотность гранита.  m = pV По этой формуле ты можешь найти массу этого куска гранита. Тут V - Объем, p - плотность, m - масса.  Далее, просто плюсуй к массе платформы массу куска