Какова степень комплиментарности антропоморфизма и гносиологического монизма в мифологизированном сознании?

Какова степень комплиментарности антропоморфизма и гносиологического монизма в мифологизированном сознании?Дольно-таки загадочный вопрос, не ответите?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда я вижу ошибку в слове "гносЕологического", уже не воспринимаю вопрос всерьёз, потому что это показатель)))))
Гость
Да-а-а, смешно тут девушка, спящая в ванне с крахмальным клеем зажгла! Комплиментарный - от слова комплимент! Ха-ха-ха! Короче, нате Вам ответ. Степень эта абсолютно мала. Дело в том, что по теории об базовых перинатальных матрицах, мир развивается примерно по одному сценарию, и каждому человеку свойственно наличие в сознании феномена трансмодуляции систем конденсированного опыта. Мифыологической сознание есть априори антипод любому монизму. А антропоморфизм выражается в том, что мифологическому персонажу присваивают черты человеческие, антропологические. Короче, вопрос ваш дурацкий, и ответ мой такой же, задолбался я писать его.
Гость
Что касается интересующей Вас степени комплиментарности антропоморфизма и гносеологического монизма в мифологизированном сознании, то тут налицо бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность -- проще, говоря, бабушка надвое сказала.
Гость
Не ново .И это уже было на просторах Инета .Ну уж коли Вам угодно знать, то извольте : КОМПЛИМЕНТАРНЫЙ прил. 1. Соотносящийся по знач. с сущ. : комплимент, связанный с ним. 2. Свойственный комплименту, характерный для него. 3. Содержащий комплимент, комплименты (обычно с оттенком неодобрительности) . АНТРОПОМОРФИЗМ м. 1. Перенесение присущих человеку психических свойств на явления природы, животных, предметы, мифические существа. ГНОСЕОЛОГИЧЕСКИЙ . 1. Соотносящийся по знач. с сущ. : гносеология, связанный с ним. 2. Свойственный гносеологии, характерный для нее. ГНОСЕОЛОГИЯ ж. 1. Раздел философии, в котором изучаются источники, формы научного познания, способности человека познавать действительность; теория познания. МОНИЗМ м. 1. Философское учение, признающее основой всего существующего лишь одно начало: либо материю - материалистический монизм, либо дух - идеалистический монизм (противоп. : дуализм) . Вообщем ответ такой: чем больше сознание мифологизированно - тем и больше степень