Какова судьба Плюшкина ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ "МЕРТВЫЕ ДУШИ" которое написал гоголь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всю жизнь он подбирает всякий хлам с улицы и тащит домой, семья его бросила, свой дом превратил в большую помойку.
Гость
имеет, единственный из всех помещиков, довольно подробную биографию. До смерти жены П. был рачительным и богатым хозяином. Он трепетно воспитывал своих детей. Но со смертью любимой жены что-то надломилось в нем: он стал подозрительнее и скупее. После неприятностей с детьми (сын проигрался в карты, старшая дочь сбежала, а младшая умерла) душа П. окончательно ожесточилась – «волчий голод скупости овладел им».