Какова тема и идея расскзаала Джека Лондона "Любовь к жизни"?Пожалуйста, напишите ?

Какова тема и идея расскзаала Джека Лондона "Любовь к жизни"?Пожалуйста, напишите ??ему и идею, буду очень благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема - выживание в тяжёлых условиях,двум друзьям надо добраться до берега океана, у них разорены зверями все закопанные запасы еды. Они идут, затем ползут, слабеют, один погибает, другой выживает.  Идея- человек способен перенести невыносимые испытания, чтобы выжить.