Какова удельная теплоемкость вещества, если для нагревания 1 кг этого вещества на 5 C потребовалось количество теплоты 650 Дж?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]Q= cm( t_{2} - t_{1} )[/latex] [latex]c= \frac{Q}{m*( t_{2} - t_{1}) } [/latex] , где [latex] t_{2} - t_{1} [/latex] = дельта t= 5 гр [latex]c= \frac{650}{1*5} = 130[/latex] Дж\кг*гр Ответ: 130 Дж\кг*гр (вещество-свинец)