Какова вероятность того,что прои бросании игрального кубика выпадает: 1)чётное число; 2)число которое не делится нацело на 4; 3)число которое не делится нацело на 3; 4)число кратное 7?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего возможно вариантов 6. Если в двух словах: Вероятность - отношение нужных нам исходов ко всем возможным. 1. Четные на кубике 2,4,6. Вероятность: 3\6=0,5 2. На кубике есть только одно число, делящееся нацело на 4. это 4. все остальные (6-1=5) нам подходят. вероятность: 5\6. 3. Нацело на 3 делятся 3 и 6. Остальные (6-2=4) случаи нас устраивают. Вероятность: 4\6=2\3. 4. Чисел кратных семи нет на игральном кубике (то есть 0 вариантов нам подходит). Вероятность 0\6=0.