Какова задача внешней политики Японии? Название, дата, цель, итог.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цели: борьба за колониальное гоподство расширение присутствия России на Востоке, ослабление Японии как главного конкурента снятие внутренней напряженности в стране (ценй победы избежать революции) Повод: русские капиталисты во главе с Безобразовым ущемили интересы японцев в Корее Причины поражения: неподготовленноть к войне потеря времени на переброски войск с Запада. слабое командование недооценка сил противника несостоятельность самодержавия в области внутренней и внешней политики Последствия для России: Устипили Японии Порт-Артур, южную часть острова Сахалин уступили влияние в Корее Япония получила право на ловлю рыбы в русских морях