Каково было отношение М. А. Булгакова к революции?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам Булгаков принимал непосредственное участие в революции: служил
военным врачом и у красных, и у белых. Грозные события застали Булгакова
под Смоленском, в вяземской городской больнице. С 1918 по 1919 г. у
Булгакова проходит частная практика в Киеве, где он вновь оказывается в
гуще гражданской войны, видит неоднократную смену власти, мужественно
переносит мобилизацию петлюровцами, участвует вместе с братьями в защите
Киева. В 1919г. , вновь мобилизованный белыми, он оказывается на
Северном Кавказе.
Но постепенно его отношение к революции, как к событию принесшему стране разруху и несчастье, становилось все негативнее.