Каково общее сопротивление трех параллельно соединенных резисторов, если их сопротивления равны R 1 = 8 Ом, R 2 = 24 Ом, R 3 = 6 Ом? А. 3_ Ом. В. 38_ Ом. Д. _1 Ом. 38 3 ...

Каково общее сопротивление трех параллельно соединенных резисторов, если их сопротивления равны R 1 = 8 Ом, R 2 = 24 Ом, R 3 = 6 Ом? А. 3_ Ом. В. 38_ Ом. Д. _1 Ом. 38 3 3 Б. 38 Ом. Г. 3 Ом. Пожалуйста, помогите 3 по физике выходит надо исправить. Можно с решением, пожалуйста. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8+24+6=38 ОмТак как при паралельном соедении сопротивление увеличивается