Каково практическое применение правила буравчика? Я знаю, что определяет направл?

Каково практическое применение правила буравчика? Я знаю, что определяет направл??ние магнитных линий, каково значение именно в жизни и обиходе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это правило очень удобно, если нужно определить такую характеристику магнитного поля, как направленность напряженности.Правило буравчика можно задействовать только в том случае, если магнитное поле расположено прямолинейно по отношению к проводнику с током. Применение данного правила возможно и в соленоиде.