Каково значение для человечества внутренней энергии топлива?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплота сгорания топлива, зависимость теплоты сгорания от рода топлива и его массы. Удельная теплота сгорания. Ана­лиз таблицы удельной теплоты сгорания некоторых видов топ­лива. Формулировка и формула для определения количества теп­лоты, выделяющейся при сгорании топлива.Главная задача, стоящая перед человечеством – научиться использовать внутреннюю энергию различных видов топлива.