Каковы были основные хозяйственные занятия древних греков? Какие особенности природных условий Греции могли быть препятствием для ведения сельского хозяйства и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основном греки занимались охотой, собирательством, земледелием. Но так как в Древней Греции плодородной почвы было очень мало , а порой плодородный слой и вовсе смывали дожди, оставляя только каменистые слои, влияло на урожай. Это являлось существенным препятствием в развитии земледелия.
Гость
В хозяйстве преобладало земледелие, ремесло, оливководство и виноводство. Среди особенностей природных условий особо нужно выделить гористую местность на побережье и плодородные долины в глубине материка. Также следует отметить близость моря и изрезанность материковой земли, изобиловавшей островными и полуостровными частями земли.  Препятствия для ведения сельского хозяйства были следующими: гористая местность отдельных районов, ограниченность плодородных земель.