Каковы были основные направления экономической политики правительства России в 1

Каковы были основные направления экономической политики правительства России в 18 в.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царствование Екатерины II. Сущность политики «просвещенного абсолютизма» , ее основные черты и противоречия. Просвещенный абсолютизм Екатерины II. Екатерина II обнаружила ум и способности крупного государственного деятеля. Она заняла престол в сложное время. Екатерина II должна была выработать политику, отвечающую условиям Нового времени. Эта политика и получила название «просвещенного абсолютизма» . С 1763 г. Екатерина II начала постоянную переписку с М. Ф. Вольтером и его единомышленниками, обсуждая с ними государственные дела. Она подчеркивала, что книга Ш. Л. Монтескье стала ее путеводителем в политике. В странах Западной Европы заговорили о «великой Семирамиде Севера» . Желание лучше узнать Россию привело Екатерину к мысли о поездке по стране, как до этого делал Петр Великий. В начале своего царствования. Екатерина II посетила Ярославль и Ростов Великий, побывала в Прибалтике, проехала по Волге от Твери до Симбирска. Секуляризация церковных имуществ.