Каковы были причины принятия христьянства Древнерусским государством???помогите , пожалуйста ответить))*и по короче плиз**))

Каковы были причины принятия христьянства Древнерусским государством??? помогите , пожалуйста ответить))* и по короче плиз**))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. укрепление княжеской власти. 2. повысить международный авторитет 3. объединить население Киевской Руси 4. Стремление иметь торгового и военного союзника-Византийскую империю.