Каковы были причины распада ссср?Как вы считаете,был ли этот распад неизбежным??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)кризис в экономики(дефицит в товарах народного потребления) 2)Плохо продуманные реформы , которые привели к ухудшению страны 3)национальные противоречия 4)жесткая цензура 5)запрет исповедовать религию 6)ослаблялась центральная власть  7)доставка продуктов питания с перебоями (приходилось голодать) 8)запрет на общение с иностранцами