Каковы были цели реформ проведенных в России в середине 16 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформа центральных органов государственного управления В результате этой реформы была создам новая система центральных органов управле-ния - приказов, специализированных по роду деятельности. К середине XVI в. в России действовало около 20 приказов. А. Адашев возглавил Челобитный приказ, разбиравший жалобы и осуществлявший высший контроль; И. Висковатый - Посольский приказ, регули¬ровавший отношения с зарубежными страна¬ми; Большой приказ ведал финансами; Поместный - распределял земли за службу; Разрядный - отвечал за организацию дворян¬ского ополчения; Разбойный - за охрану пра¬вопорядка.