Каковы ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока, если при токе 0.2 А вольтметр показал 1.45 В, а при токе 0.6 А – 1.25 В?
Каковы ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока, если при токе 0.2 А вольтметр показал 1.45 В, а при токе 0.6 А – 1.25 В?
Ответ(ы) на вопрос:
E=U1+I1*r
E=U2+I2*r
U1+I1*r=U2+I2*r
r=(U1-U2)/(I2-I1)=(1,45-1,25)/(0,6-0,2)=0,5 Ом
E=1,45+0,2*0,5=1,55 Ом
Не нашли ответ?
Похожие вопросы