Эффекты расщепления разума должны быть аналогичны эффектам раздвоения личности, только без медицинской составляющей. Расщепление есть разъединение предмета на несколько фрагментов, которые могут быть автономны (полный разлом) или соединены в одной либо нескольких точках (как секущийся волос) . Расщепленный разум начинает обрабатывать поступающую информацию как бы в нескольких каналах одновременно с применением неодинаковых методов и этических посылок. Положительным моментом такого состояния является более глубокое постижение осмысливаемой информации, увеличение скорости мышления, обретение способности взглянуть на проблему как бы со стороны, принять возможность нескольких точек зрения, нескольких правд, если можно так сказать. Отрицательным моментом является затруднительность в принятии решения, усложнение выбора. Я думаю, что большая часть людей в процессе обретения жизненного опыта расщепляет свой разум. Именно поэтому мы становимся терпимее друг к другу и в конце концов начинаем принимать людей такими, каковы они есть. Расщепленние разума - необходимая ступенька в обретении мудрости. ИМХО, разумеется.
Фигаро тут, Фигаро там.
Это когда ты в голову начинаешь только есть!
На физическом уровне это проявляется страхом, паникой или дерессией.
Осколки ФРАГМЕНТарности в Хаосе Информации...
Разум не расщепляется, ибо это есть структура, вырабатывающая мысли. Изучите источник. Можем дать.