Каковы функции денег в следующих ситуациях ? 1)Мальчик получил в подарок 500 рублей и спрятал их в книгу. 2)Через месяц мальчик вспомнил ,что 500 рублей стоит игра о которой он мечтал. 3)Мальчик достал деньги из книги,пошел в м...

Каковы функции денег в следующих ситуациях ? 1)Мальчик получил в подарок 500 рублей и спрятал их в книгу. 2)Через месяц мальчик вспомнил ,что 500 рублей стоит игра о которой он мечтал. 3)Мальчик достал деньги из книги,пошел в магазин и купил игру. 4)Мальчик занял у приятеля 50 рублей и отдал через неделю. Какие примеры из жизни можно привести на каждую из этих функций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Мальчик получил в подарок 500 рублей и спрятал их в книгу – функция сбережения. 2)Через месяц мальчик вспомнил, что 500 рублей стоит игра, о которой он мечтал - функция изменения стоимости. 3)Мальчик достал деньги из книги, пошел в магазин и купил игру - функция обмена (обращения). 4)Мальчик занял у приятеля 50 рублей и отдал через неделю - функция платежа.