Каковы генотипы родителей и потомства, если от скрещивания томата с шаровидными желтыми плодами с томатом, дающим грушевидные красные плоды, получено 25% особей с шаровидными желтыми, 25% - с шаровидными красными, 25% - с груше...

Каковы генотипы родителей и потомства, если от скрещивания томата с шаровидными желтыми плодами с томатом, дающим грушевидные красные плоды, получено 25% особей с шаровидными желтыми, 25% - с шаровидными красными, 25% - с грушевидными желтыми и 25% - с грушевидными красными плодами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
генотипы родителей АаBb  и  aabb Генотипы детей  AaBb                          aabb                          Aabb                          aaBb