Каковы истоки балета?Какая страна была Родиной классического балета?Что означает слово "балет"?Что составляет его основу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       Балет — это особый вид искусства, где замысел творца воплощается средствами хореографии. Балетный спектакль имеет сюжет, тему, идею, драматургическое наполнение, либретто.       Балет появился в Италии в XVI столетии. В то время хореографические сценки входили в виде эпизода в музыкальное представление или оперу. Позже, уже во Франции, балет получает развитие как особое пышное придворное действо.       Днем рождения балета во всем мире принято считать 15 октября 1581 года. Именно тогда во Франции итальянский балетмейстер Бальтазарини представил на суд публики свое творение, которое называлось «Церцея, или Комедийный балет королевы». Первые французские балеты в своей основе имели придворные и народные танцы и мелодии. Наряду с музыкальными, в спектакле были и разговорные, драматические сцены.