Каковы исторические последствия реформ Петра 1?если можно, то каждой сферы, которая была реформирована.

Каковы исторические последствия реформ Петра 1? если можно, то каждой сферы, которая была реформирована.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Появился военный флот-один из самых мощных флотов того времени. Изменился сам образ жизни людей, он, как бы, "Европеизировался". Народ стал одеваться как в Европе. Создал органы самоуправления.