Каковы на ваш взгляд перспективы природоохранных территорий Беларуси? каково на ваш взгляд значение природоохранных территорий Беларуси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство в том, что в одной природной зоне находятся. Ну и в каждом национальном парке или заповеднике есть озера, в заказниках - не обязательно (но в гидрологических - как правило) различия: 1. Площадь 2. Режим использования (для заповедников он один, там запрещены все виды деятельности, кроме научно-познавательной; для НП - другой, для заказников - третий, да еще режим зависит от того, к какой охраняемой территории отнесен заказник - ландшафтный, биологический, гидрологический) , для памятников природы - третий. 3. Состав растительности и животного мира.