Каковы на ваш взгляд причины того что общество позволяло князьям передовать интересы народа угодничать перед угнетателями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князья как обычно боролись за свою власть, ибо Хан был сильнее и мог сместить князя. Поэтому некоторые князья прогибались под Орду, как Иван Калита и устраивали чистки своими силами. Однако, если бы они этого не делали, а сопротивлялись бы до конца, то монголы бы зачистили Русь полностью. Так что... тут и плюсы и минусы есть.