Каковы нравственно-философские итоги лермонтовского романа? В чем заключается важность главы "Фаталист" для прояснения общей идеи автора? Является ли Печорин фаталистом?
Каковы нравственно-философские итоги лермонтовского романа? В чем заключается важность главы "Фаталист" для прояснения общей идеи автора?
Является ли Печорин фаталистом?
Ответ(ы) на вопрос:
"Фаталист " окончательно показывает нам натуру печорина . Почти всегда и во всем им правит любопытство, ему интересно играть с судьбами , с чувствами , а сдесь он решил посягнуть на судьбу и смерть . Он скорее не фаталист ,а просто любопытный человек , желающий проверить вечную загадку бытия