Каковы основные черты "маленького человека" в повести "Шинель"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покорность, всепрощение, не способность ответить обидчикам, лояльность и смиренность. Полностью принял свою судьбу, от чего жалок - ведь весь смысл его существования - шинель. Он не способен тянуться к новым вершинам, его кругозор ограничивается каноничной шинелью. От этого он убог и приземлен