Каковы основные различия между бразильским и аргентинским этносом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее в природе то, что в обеих странах встречаются пампы и приокеанические луга. Различия Бразилия расположена в четырёх поясах: субтропический, тропический, экваториальный и субэкваториальный. Аргентина расположена в трех поясах: умеренном на юге, субтропическом на севере и тропическом в центральной части. Бразилия - густые влажно-экваториальные вечнозелёные леса — гилеи, или сельва, с ценными видами деревьев Аргентина: характерны полупустыни/пустыни, саванны