Каковы основные свойства электрического поля и магнитного поля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрическое поле: - материально; - существует независимо от нас и наших знаний о нем; - распространяется  в вакууме со скоростью с=3 10⁸ м/с; - сильнее вблизи заряда, с расстоянием ослабевает. Магнитное поле: - порождается электрическим током (движущимися зарядами); - обнаруживается по действию на электрический ток; - существует реально, независимо от нас, от наших знаний о нем;