Каковы особенности географического положения Евразии? Плииииииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евразия находится почти во всех часовых поясах,омывается всеми океанами
Гость
Евразия не пересекает экватор Значит на материке нет экваториального пояса пересекает тропики следовательно находится субэкваториальном,тропическом и субтропическом поясах,пересекает северный полярный круг,значит материк находится в умеренном,субантарктическом поясе ,материк пересекает нулевой и 180-ый Мелиан следовательно основная часть материка находится в восточной долготе и только малая часть в западной