Каковы особенности внешнего строения насекомых? Какие типы развития характерны для насекомых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наличие крыльев, линька, мускулатура, 3-х слойный покров
Гость
Особенности внешнего стрления: 1. Покрыты хитиновым покровом. 2. Имеют крылья - выросты хитина, чаще перепончатые и покрыты вторыми крыльями - жесткими надкрыльями. 3. Членистая конечность состоит из 5 отделов. 4. Само тело состоит из головы, груди (з части) и брюшка (8 частей). Типы развития: Непрямой тип развития: 1. С полным метаморозом (превращением) - есть стадия куколки, личинка не похожа на имаго. 2. С неполным метаморфозом - нет куколки, личинка напоминает имаго.