Каковы последствия антропогенных изменений природы для жизни людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антропогенное воздействие на природу вызывает сбои в естественном течении всех эволюционных процессов. В связи с тем, что оно разделяется на несколько типов влияния, данный вид человеческого вмешательства может отличаться временными рамками и характером нанесенного урона. Так, воздействие может быть преднамеренным и непреднамеренным. Среди форм проявления первого типа называют использование почвы под многолетние насаждения, создание водохранилищ и каналов, постройку и создание городов, осушение болот и бурение скважин. А непреднамеренное антропогенное воздействие - это качественное изменение газового состава атмосферного слоя, загрязнение окружающей среды, ускорение коррозии металла, кислотные дожди и изменения в климатической обстановке континента. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/38145/antropogennoe-vozdeystvie-i-ego-posledstviya