Каковы преимущества грибов перед бактериями? не короткий ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну,во-первых, грибы относятся к эукариотам, то есть у них есть ядро в котором хранится наследственная информация. Отличаются более сложным строение клетки, в ней присутвсует больше органоидов. Грибы имеют более сложное строение чем бактерии, также они растут на протяжении всей жизни. Также грибы используют споры для размножения, а бактерии для того,чтобы пережить неблагоприятные условия.