Каковы причины распространения нефтяных месторождений именно в центральном районе западной Сибири

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Две причины  распространения нефтяных месторождений именно в центральном районе западной Сибири: 1)Осушение окраинных частей  Западной Сибири,а центр оставался акваторией всё время. 2)В центральном районе западной Сибири самый влажный климат.