ПОМОГИТЕ ОБЪЯСНИТЬ почему пишется с двоеточием "Мне оставалось одно средство:путешествовать" , "Мир и спокойствие : о Довыдове нет ни слуха ,но повеет войною ,он уже тут торчит среди битв, как казачья пика" , "Страшен был не б...

ПОМОГИТЕ ОБЪЯСНИТЬ почему пишется с двоеточием "Мне оставалось одно средство:путешествовать" , "Мир и спокойствие : о Довыдове нет ни слуха ,но повеет войною ,он уже тут торчит среди битв, как казачья пика" , "Страшен был не бой:страшнее было его ожидание " и "Сомнений не оставалось : во всем виноват Васька"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что мысленно задаешь что именно или это