Каковы причины выступления моряков Кронштадта? Как бы вы определили его характер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины выступления моряков Кронштадта были вызваны следующими факторами: 1)      Закрытие предприятий из-за нехватки сырья и топлива; 2)      Массовая безработица; 3)      Многочисленные стачки рабочих; 4)      Голод и разруха. Я считаю, что выступление моряков выражало общее гражданское недовольство новой властью, которая фактически обманула рабочих и крестьян, обещая им ранее «светлый путь».
Гость
Восстание носило антибольшевистский характер. Моряки были против диктатуры Пролетариата, против продразвёрстки в деревне, против узурпирования власти большевиками, были за созыв Учредительного Собрания и многопартийную систему в органах государственной власти.