Каковы три отличительных признака умного мужчины и глупого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умный улыбается, а глупый - смеётся. Умный делает, а глупый - мечтает. Умный строит, а глупый- разрушает.
Гость
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Рим. 14,5 Глупый сидит, сложив свои руки, и съедает плоть свою. Екк. 4,5
Гость
Умный не будет искать не какие признаки, и тратеть время на это. Что богом дано каждый имеет присебе, и еще идеализируюший себя то же долеко не умный.
Гость
Семья, работа, дом!)))
Гость
А зачем Вам так много признаков, когда есть один - самый верный.. . Умного человека (вне зависимости от пола) легко определить, если знать вот эти слова св. Антония Великого: "Люди обычно именуются умными, по неправильному употреблению сего слова. Не те умны, которые изучили изречения и писания древних мудрецов, но те, у которых душа – умна, которые могут рассудить, что добро и что зло; и злого и душевредного убегают, а о добром и душеполезном разумно радеют и делают то с великим к Богу благодарением. Эти одни поистине должны именоваться умными людьми. Истинно умный человек одну имеет заботу, вседушно повиноваться и угождать Богу всячески. Тому и единственно тому поучает он душу свою, как бы благоугодить Богу, благодаря Его за Его благое промышление, в каких бы ни находился случайностях по жизни. Ибо неуместно врачей и тогда, как они дают нам врачевства горькие и неприятные, не благодарить за оздоровление тела, а к Богу из-за того, что кажется нам не радостным, оставаться неблагодарными, не разумея, что все бывает по Его промышлению и на пользу нам. В таком разумении, и в такой вере в Бога – спасение и покой души. " А кто неразумен, тот страдает от греха глупости. Да-да, глупость - это грех. И в нем нужно каяться перед Богом.
Гость
Я бы не стала делить умных и глупых по половому признаку. Поэтому обобщу - чем умный человек отличается от глупого. И признаков гораздо больше, чем три. Но приведу 5: 1. Умному человеку легче сотворить глупость, чем глупому отличиться умом. 2. Умный человек прежде, чем что то сказать - думает. 3. Умный человек не стремится умно отвечать на глупые вопросы. 4. Глупые свои ошибки оправдывают, а умные - свои признают и исправляют. 5. Умный в отличии от глупого знает как найти выход из трудной ситуации.
Гость
Умный: 1. Гуляет тихо - жену не расстраивает. 2. Зарплату отдаёт жене не всю - оставляет заначку. 3. Жене помогает - иногда выносит мусор. Глупый: 1. Гулять не умеет - сразу попадается, а потом долго отрабатывает вину. 2. Отдаёт жене всю зарплату, а потом у неё же и клянчит на сигареты, являя себя нищим дубаком. 3. Даже мусора иногда не вынесет.. . Бормочет об особых мужских функциях в семье и так, глупый, пытается замаскировать свою лень. ))))))))))
Гость
они местами умные, местами глупые так что сто процентных признаков нет
Гость
- Чем отличается умный мужчина от глупого? - Глупый рассказывает анекдоты о блондинках. А умный их трахает.
Гость
признак один - рожа глупая или не совсем ))
Гость
Вы плохого мнения о мужчинах, коли видите только три признака - отличия. Уверяю, их гораздо больше.