Каковы цели создания национального парка нечкинский и если не СЛОЖНО ПОМОГИТЕ С О

Каковы цели создания национального парка нечкинский и если не СЛОЖНО ПОМОГИТЕ С ОСТАЛЬНЫМ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним из эффективных путей сохранения и охраны природных комплексов является организация национальных парков с их многофункциональным профилем деятельности. Правительство Удмуртской Республики сочло необходимым создание национального парка «Нечкинский» (Постановление правительства УР №50/6 от 03.05.1995 г.), а Министерство лесного хозяйства УР заключило договор с Российским государственным проектно-изыскательским институтом «Росгипролес» Федеральной службы лесного хозяйства РФ на разработку схемы организации и развития национального парка «Нечкинский». К данной работе был подключен Удмуртский государственный университет. К исследованиям были подключены биологи (ботаники и зоологи), географы (геоморфологи, ландшафтоведы, климатологи, геологи), экологи, историки.