Каковы вероятные генотипы и фенотипы детей от брака женщины с нормальным зрением ( не носительницы ) и мужчины -дальтоника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AAxaa a A Aa Все дети будут здоровыми и носителями гена дальтонизма
Гость
ген        признак ХD        норм зрение Xd         дальтоник Р ХDХD   x   XdY -------------------------------------   F1 --каковы вероятные генотипы и фенотипы детей&   РЕШЕНИЕ   Р          ХDХD   x   XdY G             ХD        Xd   Y F1     ХDXd        ХDY   Ответ: генотип ---ХDXd ---- фенотип---девочка здорова, но является носителем гена дальтонизма         генотип ---ХDY  ---- фенотип----мальчик совершенно здоров