Каковы значения имени прилагательного морфологические, синтаксические признаки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя прилага́тельное —  самостоятельная часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопросы «какой?», «какая?», «какое?», «какие?», «чей?» «чья?»«чьё?»«чьи?» . В русском языке прилагательные изменяются по  родам,  падежам и  числам, могут иметь  краткую форму. В предложении прилагательное чаще всего бывает  определением, но может быть и  сказуемым.