Каковы знаки действительных корней квадратного уравнения   х^2-х+30=0 ?   А) Оба положительные Б) оба отрицательные   В) один отрицательный, один положительный Г) это уравнение не имеет действительных корней.   Графики каких фу...

Каковы знаки действительных корней квадратного уравнения   х^2-х+30=0 ?   А) Оба положительные Б) оба отрицательные   В) один отрицательный, один положительный Г) это уравнение не имеет действительных корней.   Графики каких функций параллельны?                                                                                              А)     у= 2х+3 Б)     2у-4х=1 В)     у=х+3 Г)     у=7+2х Желательно ответ на оба вопроса. Заранее спасибо. Решившему 2 задание поставлю лучший ответ:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) х^2-x+30=0 D=(-1)^2-4*1*30= -119=>   Г)   2) A) и Г)
Гость
1) х^2-х+30=0 Формула дискриминанта: D=b^2-4ac D=(-1)^2-4*1*30=1-120=-119<0 Дискриминант отрицательный значит уравнение не имеет действительных корней Ответ: Г)   2) Графики будут параллельны когда их угловые коэфициенты равны Сравним угловые коэфициенты k1=2 k2=2 k3=1 k4=2 Ответ: А) Б) Г)