Какой бывает позиция обыкновенного человека при столкновении с нарушением закона ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скрытная позиция (человек начинает скрываться) честная позиция (бывает очень редко , человек идет в ближайший участок и все добровольно рассказывает)
Гость
Позиций- в зависимости от человека- бывает много: кто-то сопротивляется нарушениям сам, кто- то прибегает к помощи правоохранительных органов, кто- то просто убегает. Это- дело совести каждого. И,  конечно, зависит от каждой, конкретной ситуации. А ситуации бывают, к сожалению, разные.