Какой длины (L) надо взять никелиновую проволку с сечением (S) 0,84 мм^2, чтобы изготовить нагреватель на 220 В, при помощи которого можно было нагреть 20 кг воды от 20 градусов до 100 градусов за 5 минут при КПД 80%. помогите ...

Какой длины (L) надо взять никелиновую проволку с сечением (S) 0,84 мм^2, чтобы изготовить нагреватель на 220 В, при помощи которого можно было нагреть 20 кг воды от 20 градусов до 100 градусов за 5 минут при КПД 80%. помогите пожалуйста. что-то совсем до меня не доходит((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
короче КПД=А полезная/ А затраченная=mc(T2-T1)/(P*t)   полезная работа это нагревание воды, затраченная это мощность на время....   КПД=mc(T2-T1)/(U^2/R*t)   выражаем сопротивление   R=КПД*U^2*t/(mc*(T2-T1))   теперьрасписываем сопротивление R=pl/s l=R*s/p   L=КПД*U^2*t/(mc*(T2-T1))  *s/p   удельное сопротивление возьми в задачнике или в инете найди и подставляй