Какой длины нужно взять кусок стальной проволоки сечением 0,2 квадратных мм,чтобы присоединив его к полюсам электронов с ЭДС 2В и внутренним сопротивлением 1,2Ом,получить в цепи силу тока 250мА?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем сперва внешнее сопротивление по формуле Ома : I = ε / (R +r) R = ε/I - r = 2 B / 0,25 A  - 1,2 Ом = 6,8 Ом Есть другая формула для сопротивления: R = ρ · L/S. Из этого уравнения найдем длину L.  L = R · S/ρ = 6,8 Ом · 0,2 мм² / 0,13 Ом·мм²/м ≈ 10 м