Какой длины нужно взять нихромовую проволку с площадью поперечного сечения 0,2 мм в квадрате,чтобы при прохождении в ней тока силой 0,4А напряжение на ее концах состовляло 4,4В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
        закон ома I=U/R  R=U/I R="ро"*L/S U/i= "ро"*L/S L=U*s/i* "ро" "ро"- нихром надо взять из таблицы 0,2 мм в квадрате перевести в м квадратные  0,2*10 в минус6 степени.  осталось подставить значения.