Какой двучлен надо сложить с многочленом 2ay-5-7y²+5,5a²y, чтобы получился многочлен, не содержащий переменную a.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение смотри в приложении
Гость
Сгруппируем все слагаемые, содержащие переменную а.  2ay – 5 - 7y² + 5,5a²y =  (2ay + 5,5a²y) - 5 -7y² Чтобы убрать переменную а, нужно убрать двучлен, который находится в скобке со знаком минус, т.е. (- 2ay - 5,5a²y) Ответ:  (- 2ay - 5,5a²y)