Какой экологический фактор ограничивает распространение растений на большую глубину в мировом океане? А) солёность воды Б) недостаток воды В) атмосферное давление Г) недостаток минеральных веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну вообще это недостаток света...
Гость
Из того,  что перечислено, ничего не подходит. Разве что давление (только тогда не атмосферное, а гидростатическое).  Правильный ответ здесь — интенсивность света. Уже на глубине более 100 метров она близка к нулю. А это значит. что фотосинтез невозможен...