Какой факт биографии одного из сыновей Мерцалова свидетельствует о том, что известный врач и педагог Николай Иванович Пирагов стал для него примером для подражания на всю жизнь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гришка,старший сын Мерцаловых,стал Григорием Емельяновичем,после встречи с чудесным доктором,они с братом поступили в гимназию,за казённый счёт.Затем Григорий стал банкиром,занимая ответственный пост в банке,он всегда помнил о бедных людях и занимался благотворительностью,жертвовал деньги беднякам.Помня чудесного доктора,Григорий был честен со всеми и никогда не отказывал в помощи нуждающимся.