Какой фразеологизм истолкован неверно?Выберите вариант ответа:1)Вешать собак – наговаривать на кого-либо, клеветать, несправедливо обвинять.2)Брать на арапа – добиваться своего с помощью обмана, хитрости.3)Сжигать мосты – решит...

Какой фразеологизм истолкован неверно? Выберите вариант ответа: 1)Вешать собак – наговаривать на кого-либо, клеветать, несправедливо обвинять. 2)Брать на арапа – добиваться своего с помощью обмана, хитрости. 3)Сжигать мосты – решительно порывать с прошлым, делать невозможным возврат к прежнему. 4)Держать порох сухим – быть готовым к обороне, защите. 5)Танцевать от печки – вести себя недостойно, нарушая правила приличия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю это будет 2) и 5), хотя 2) не уверенна. 5) т.к. танцевать от печки - делать что-то, начиная с привычного места, с начала.
Гость
5) Танцевать от печки. Значение: Делать что-либо, начиная с привычного места, повторяя весь ход работы с самого начала.